Красноярский край

Добрый день! Я сирота 21 год. Где мне взять справку,подтверждающую,что после достижения 18 лет мои родители не были восстановлены в своих правах. - вопрос №2001716

Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы не сможете получить такую справку. Дело в том, что согласно СК РФ, -
«Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия».
То есть, по достижении Вами 18 лет, родители не могут быть восстановлены в родительских правах, если были лишены их ранее.
Всего доброго!