здравствуйте...ситуация такая моя подруга сдала анализ на вич,спустя 5 мес после последнего контакта,анализ такой,анализ 4 поколения,серология:ат и аг к вич 1/2 (скрининг),результат отрицательны,скажи - вопрос №2001826

аг к вич 1/2 (скрининг), результат отрицательны, скажите можно уже успокоиться и не сдавать анализ? и еще вопрос какой максимальный срок, чтоб исключить вич полность?

Лучший ответ по мнению автора

Да Евгений, вы можете успокоится, в анализе вашей подруги на данный момент ВИЧ не обнаружен. Но так как инкубация при ВИЧ может затягиваться до 6 месяцев, то для полной уверенности желательно сдать анализ еще через месяц.