Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены при ликвидации организации?

Вопрос задан анонимно
23.06.16
2 ответа

Ответы

Buh

Если увольняют в связи с ликвидацией организации, то имейте в виду, что согласно статье 180 Трудового кодекса РФ предупредить об увольнении Вас обязаны за 2 месяца, в течение которых Вы будете получать зарплату, а также выплатить выходное пособие не менее чем за 2 месяца, исходя из среднего заработка (ст.178 Трудового кодекса РФ). Ну и компенсацию за неиспользованные отпуска не забудьте еще.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
23.06.16
Здравствуйте! Положено пособие равное 2-х месячной зарплате, а если в течении 14 дней станете на учет ЦНЗ, то заплатят и за 3-й месяц.
Всего доброго!
23.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Кизилова Марина Александровна, Россия

Сейчас на сайте
Честная квалифицированная помощь юриста с разнообразным опытом работы свыше 35 лет по указанным в профиле отраслям со ссылкой на действующее законодательство. Консультации в чате платные.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция