Элемент и вещество - вопрос №200221

Классифицируйте нижеперечисленное как чистое вещество, раствор, гетерогенную смесь: чашка кофе, морская соль, серебряная ложка, морская вода, кусочек сахара, кровь, стакан лимонада, запыленная атмосфера, свободная от пыли атмосфера.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

чашка кофе- гетероген смесь, морская соль — сухая? гетерогенная смесь, серебряная ложка -чистое в-во, морская вода-если чистая, то раствор, кусочек сахара- чистое в-во, кровь- гетерогенная смесь, стакан лимонада- гетерогенная смесь, запыленная атмосфера- гетерогенная смесь, свободная от пыли атмосфера- гетерогенная смесь.