Беременна от насильника. Очень хочу выговориться. Как жить дальше, оставлять ли ребёнка? - вопрос №2002722

Месяц назад возвращалась домой на такси, водитель ударил по голове, очнулась в незнакомом месте в окружении нескольких человек. На протяжении нескольких часов подвергалась насилию и унижениям, очень хочу выговорится, не знаю можно ли это делать здесь или можно только задавать вопросы. Утром очнулась у дороги, через некоторое время узнала что беременна от кого-то из них. Не знаю как жить дальше и что делать с ребёнком?!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ирина, вам необходимо срочно:
1. Обязательно (!) обратиться к психотерапевту, и проработать полученную сексо-психотравму с помощью специальной системы психотерапевтических методов -это нужно сделать обязательно, иначе вы испортите себе жизнь. Вот один из системы методов психотерапии:

2. Вы обязаны понимать:
*принять решение о прерывании беременности или сохранении плода (плод -это еще не ребенок) можно только после получения полного и адекватного лечения психотравмы;
*как показывает опыт  психотерапии, женщина, родившая от насильника/ков не может принять ребенка, и страдают оба: и мать и ребенок.
3. Проконсультировать с адвокатом по вопросу подачи заявления и наказания насильников. Найти и привлечь к уголовной ответственности насильников можно и нужно, потому что таких, как вы жертв, вполне возможно, много. Для этого необходимы: ваше заявление в полицию об изнасиловании (как вы рассказали нам) и справка от гинеколога о наличии беременности, и биоматериалы плода, в случае если вы сделаете аборт). Адвокат вам подскажет. А полиция такие дела «любит» и расследует быстро.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ирина!
Вы получили серьезную психологическую травму, последствия которой очень желательно проработать с психологом. Избавиться от негативных эмоций, связанных со случившимся можно сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
И конечно во время сеанса Вы можете выговориться без ограничений. Все строго конфиденциально.
Принимать решение о будущем ребенке нужно в спокойном состоянии и без эмоций.
Будет желание — обращайтесь!
Спокойствия Вам!