Омская область

Здравствуйте. такой вопрос. при выезде въехал в авто. до этого авто пострадавшего было с повреждениями. результат дтп был таков: незначительные

повреждения, краска не слетела. ну, может быть небольшие царапины. владельца не было. была оставлена записка. в результате позвонил и требует 1500р. как можно оспорить это и возможно ли? как проходит оплата через страховую?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Если учесть, что Вы оставили место ДТП, не вызвав ГИБДД, в нарушение ПДД, за что частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ предусмотрено лишение права управления на срок от 1 до 1,5 лет либо адм.арест до 15 суток, а также тот факт, что ущерб Вы все же причинили, имеет смысл рассчитаться с потерпевшим без привлечения страховой. В особенности потому, что оставление места ДТП является основанием для предъявления к Вам страховой регрессного требования. И даже если Вы все оформите через страховую, заполнив бланки извещений о ДТП, это удорожит Вам страховку в будущем гораздо больше, чем на 1,5 тысячи, причем не на один год вперед.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
23.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД