Здравствуйте! Я очень люблю холод, открытое окно, ветер, закалку, но у меня есть одна очень большая проблема: от всего этого у меня лезут прыщи и болячки на лице. Я уже и скрабом пользуюсь, и лосьном. - вопрос №2003237

Не знаю, что делать. Не помогают. Знаю, что нужно укреплять иммунитет, но он у меня и без того вроде хорош. Фрукты ем не магазинные, а с деревьев и т.п. сахаром и сладостями правда не сильно брезгую, но и не каждые три-шесть дней их потребляю. Помогите, пожалуйста. Быть может, вы знаете, в чем кроется причина этого вселенского недоразумения. Спасибо заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Рамиль, добрый вечер, почему Вы решили, что прыщи именно от этого возникают? Причины скорее всего в другом, тут в идеале нужно очно консультироваться у дерматолога, потому что важно учитывать разные факторы — возраст, образ жизни, состояние печени и жкт и так далее.
Что касается самостоятельных действий. Во-первых, важно, чем Вы умываетесь? Мужчины любят умываться мылом, при склонности к появлению воспалений мылом умываться нельзя, особенно, в периоды обострений. Умываться средствами для проблемной кожи, которые содержат цинк, спирт и другие специфические компоненты от прыщей тоже не нужно. Все эти средства очень сильно высушивают и защелачивают кожу, уводя Вас от желаемого результата в прямо противоположную сторону. Кожу с воспалениями надо закислять. Умывайтесь средствами для чувствительной кожи (у многих производителей и мужские серии есть), можно умываться аюрведическими порошками, например, грин грэм, амла, порошок ним. Развели теплой водичкой в пасту, умылись. После умывания лицо протирать слабым раствором яблочного уксуса, тоники и лосьоны, содержащие спирт надо исключить. 1 столовая ложка яблочного уксуса на кружку воды комнатной температуры.
В период обострения воспалений скрабами пользоваться нельзя, Вы разносите все это по лицу. Лучше делать маски, тот же порошок ним с водой оставить на лице подольше, сбрызгивать водой, чтобы не засыхал, потом смыть. В аптеке продается серная мазь — ее можно точечно наносить на воспаления, на все лицо в крайнем случае только.
Ну и последнее, кожу надо увлажнять, и мужчинам тоже, поэтому хорошо бы увлажняющий крем, какой-нибудь самый легкий, учитывая теплый сезон.
Это самые основы, причину нужно выяснять. Обратите внимание, когда именно обостряются прыщи — что вы ели, насколько интенсивно тренировались, как спали, что пили, может, Вы какие-то спортивные или медицинские препараты принимаете по назначению врача? Это все нужно отследить. ОТкрытое окно не может быть причиной появления прыщей.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуй!
Твоя проблема в сквозняке, как только исчезнет сквозняк, прыщи исчезнут, знаю по себе..
Купи маловит, ацикловир в таблетках(на 10кг-1таблетку)
Скрабом сильно не увлекайтесь.
Я мазала еще боро-кере.
Все прошло с этим комплексом, котрый написала сверху)))
Удачного избавления от прыщей)))
Рамиль, к сожалению иммунитет у вас не очень хороший, иначе бы кожа была здоровой. Фрукты с деревьев — это прекрасно, но это сплошная фруктоза, то есть сахар, и тем более если любите сладости пусть не каждый день, но это признак заражения грибковой инфекцией. Кроме того зашлакованы печень и кишечник, раз уж проблемы на коже. И поэтому внешние примочки мало эффективны, нужно спасать организм изнутри. Способ есть, пишите в личку, помогу. С уважением.