сохранять ли семью - вопрос №200339

Здравствуйте! Я в браке 20 лет. Последний год муж стал чужим. В октябре узнала, что у него есть любовница. Мне очень больно, обидно, я унижена. Муж говорит, что я и дети — 17 лет и 3 годика самые близкие и родные для него люди, но в то же время не извиняется, говорить на эту тему не хочет. Живет в другомгороде, материально помогает. Его любви я не чувствую. Во мне тоже что-то надломилось. Не знаю что мне делать? С его стороны никаких действий

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Никаких действий со стороны вашего мужа не будет. Не ждите. Если вы его не выгоните, он от вас не уйдет.

Лучше решите для себя, что вы хотите. Если вы решите сохранить семью, то наверное, хотели бы других отношений. А для этого нужно понять причину того, почему муж завел любовницу. Многое нужно понять, во многом разобраться, потому что дело не только в вас. Т.е нужно проделать большую работу, Ольга.  А развестить всегда успеете. Не торопитесь. Поверьте, ситуацию можно исправить и мужа вернуть.

С уважением Ольга Борисовна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дети у вас есть, деньги он высылает. Предлагаю вам заняться собой — обновить прическу, гардероб, записаться на массаж, фитнес, почаще быть на свежем воздухе с друзьями и подругами и проводить время с детьми — помогать им взрослеть.

Здравствуйте, Ольга… Вам обидно и больно…  За годы совместной жизни Вы отвыкли от самостоятельного поиска решений, всегда был человек который может помочь, подсказать…  и вдруг, одна… куда идти? что делать? В этом весь драматизм ситуации.

Скажите, каких действий Вы ждёте со стороны мужа?

Самое главное не пониковать.

Ольга.Решите для себя… Он вам нужен или вы просто хотите его вернуть, что бы доказать, что вы лучшая?

Если он.То проанализируйте, что произошло за последнее время? Посмотрите на себя со стороны.

Начните быть привлекательной для других мужчин.

Посмотрите он вернется.

Второй вопрос… если дело не в нем… Сделайте то же самое.Только возможно вы встретите настоящую любовь.Но знайте, тогда он (муж)будет на пороге в ту же минуту)

В любом случае.Расправьте спину.Полюбите себя.Это не он вас бросил, это вы ему разрешили уйти.

Успехов.Верю в Вас.У вас все будет хорошо.

Позаботиться о себе. Осознать,  что с Вами происходит. Прожить до конца отношения с ним,  завершить их с ним.

Ольга вы ведь хотите сохранить семью, но обида и непонимание что вам делать, как вернуть все на прежнее русло заставляют вас задумываться о том, чтобы принять решение на эмоциях.

Возможно есть шанс все вернуть, нужно лишь найти причину, а она скорее всего кроется в словах мужа о том, что вы для близкие родные люди. Кто это? это любимые, но родственники, а вы должны быть прежде всего женщиной для своего мужчины. Нет женщины в вашем лице, нет ощущения себя как мужчины у вашего мужа с вами. И этот поиск себя как мужчины может вылиться в неверность.

Это конечно лишь предположение, и в том что происходит на самом деле лучше разбираться в личной беседе. Но в любом случае вам сейчас нужно заняться собой, как правильно вам уже написали выше. Собой ради себя, потом ради детей, не для мужчины. Только в этом случае он, мужчина это оценит. С ув. Татьяна.