Здравствуйте! У меня такая ситуация. Общаемся с мужчиной около полугода,иногда ходим друг к другу в гости.Иногда болтаем по телефону часами,вместе - вопрос №2003520

нам интересно и легко. Но он не «двигает» отношения, хотя мной постоянно восхищается и хвалит.На любой вопрос по этому поводу говорит, не торопись с выводами, ничего не обещает и не строит планов на будущее. Стоит ли тратить время на такого мужчину?
5 ответов

Ответы

Но он не «двигает» отношения

— Потому что отношения у Вас построены на «иногда мы что то делаем». Это называется, отношения без обязательств. Почему мужчина должен что то менять если его всё устраивает? Он не будет.
Доброе утро, Милена.

Видите ли, пока вы соглашаетесь на такие отношения, развиваться они не будут. Говорить с мужчиной об этом бессмысленно, он воспримет это, как моральное давление и покушение на свою свободу. Этим только оттолкнете его.

Положить конец бесперспективному общению можно лишь отказавшись от него. И тут вы ничего не потеряете. Два варианта его реакции — 1 он поймет, что вы больше не готовы на гостевой, гражданский брак и предложит серьёзные отношения, 2 уйдёт, потому что не готов к такому шагу.

А пока вы соглашаетесь, хоть и иногда выражаете недовольство, он воспринимает так, что вас все устраивает, просто по женски капризничаете время от времени.

Выбор за вами, можно довольствоваться тем, что есть или отказаться, показав ему таким образом, что решение принять придется.
Милена, здравствуйте. Стоит или не стоит, решать надо только Вам, исходя из того, чего Вы хотите. Что Вы лично будете делать, если Вам половина людей скажет Стоит, а другие Не стоит...? Надо понимать, что каждый будет давать советы, исходя из своего жизненного опыта и Вы еще больше запутаетесь. Если хотите быть с ним, то пару месяцев поиграйте по его правилам, вообще не подымая разговоров о будущем, а потом поговорите. Если снова у него будет ответ из серии «не спеши», то тогда надо проявить решительность и поставить точку в отношениях. Может тогда и его «двигатель отношений» проснется, если он Вас действительно любит. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Милена! Мне не очень понятен ваш запрос: Вы описываете отношения как сугубо дружеские, может даже приятельские. Я не увидела в вашем сообщении вообще намека на сексуальную составляющую или даже на романтическую. Это и правда так? Или Вы по какой-то причине замалчиваете эту тему? Если и правда сексуальной близости нет, то и планов на совместное будущее и не должно быть. С друзьями планов не строят. Если же просто замалчиваете эту тему, то вероятно это и есть больная мозоль, из-за которой отношения не клеятся.
нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Всего вам самого доброго)
вы не написали его семейный статус