Почистили ноутбук от пыли ( на удивление ее было крайне мало). Температура упала на 3-4 градуса. Подскажите, что еще вероятней всего способствует - вопрос №2003831

перегреву ноута?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Термопасту заменили?
Что делать, если ноутбук сильно греется
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы не допустить перегрева ноутбука,  необходимо организовать хорошую циркуляцию воздуха через корпус компьютера. Собственно конструктивно ноутбуки устроены так, чтобы сквозь корпус проходил поток воздуха и таким образом подогретый воздух за счёт тепловыделения от компонент компьютера, удалялся наружу. В корпус ноутбука должен поступать прохладный воздух, для этого необходимо позаботится о чистоте воздуховодных каналов ноутбука. Вентилятор, нагнетающий воздух должен быть исправным иначе перегрев просто неизбежен. Нельзя перекрывать отверстия в нижней части и боковых стенках ноутбука и следить за тем, чтобы они случайно не были перекрыты. Устанавливать ноутбук следует исключительно на твёрдую поверхность, чтобы под ноутбуком оставался гарантированный зазор, через который будет поступать наружный воздух для осуществления нормального воздухообмена и охлаждения внутренних электронных компонент ноутбука. Нельзя класть ноутбук на одеяло или покрывало кровати, из-за такого размещения отверстия на нижней части ноутбука будут перекрыты и воздухообмен будет нарушен, ноутбук будет перегреваться.

Victor  прав! — но иногда и пасту надо менять процессору… чистить сам вентилятор он зажевывает много,
даже выходные отверстия вентилятора пропылесось хоть…
Добрый день .
Если Хотите что бы Ваш ноутбук работал без Перегрева, то обратись в СЦ к мастеру, Вам его Лучше Модернизировать .
Стандартный метод — Не допускайте то не допускайте это Вам мало чем поможет .
Лучшим помощником будет только Модернизация НБ.