Ульяновская область

Здраствуйте у меня судебные приставы смоей платиковой карточки списывают аванс и зарплату за кредит а на кусок хлеба не сколько не остовляют что мне - вопрос №2003949

делать
24.06.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Эдуард! Вам необходимо обратиться с заявлением об отмене обращения взыскания на денежные средства, находящие на счете. В заявлении необходимо указать, что на счет перечисляют заработную плату. К заявлению приложите справку с места работы, в которой будет указано, что на счет перечисляется заработная плата. Заявление необходимо составить на имя судебного пристава-исполнителя, в производстве которого находится исполнительное производство. Составьте 2 экземпляра, один экземпляр заявления зарегистрируйте в канцелярии ССП, на втором Вам должны поставить отметку о принятии. После получения Вашего заявления судебный пристав-исполнитель отменит обращение взыскания на денежные средства. Но в последствии пристав направит по Вашему месту работы Постановление о направлении копии исполнительного документа по месту получения дохода должника, и уже бухгалтерия Вашего предприятия будет высчитывать указанный в Постановлении процент взыскания, который не может превышать 50 %. Если у Вас имеются обстоятельства, на основании которых Вы сможете уменьшить процент взыскания (единственный кормилец, на иждивении несовершеннолетние дети, платите алименты и т.д.), то Вы праве оспорить Постановление в части взыскания размера удержаний  в судебном порядке.
24.06.16
Здравствуйте! В данном случае имеет место нарушения ст.446 ГПК РФ, -

«Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении».
Подавайте жалобу Старшему судебному приставу, а если не поможет, — в прокуратуру и в суд.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
25.06.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store