Москва

Проживаю в муниципальной квартире. Соседи за свой счёт поменяли систему водоснабжения, отрезав мою квартиру. Хотела подключиться за свой счёт, но соседи не дают мне подключиться. Квартиру получила - вопрос №2003987

уже без воды. Я мать одиночка с четырёхлетней дочерью. Помогите подключиться к водоснабжения. Долга по водоснабжения не имею.

Ответы

Здравствуйте! Вам следует обратиться с письменным заявлением в водоснабжающую компанию (ГУП «Мосводоканал»), жилищную инспекцию Москвы и прокуратуру. Также необходимо поставить в известность управляющую компанию. Заявление можно направить в электронной форме на официальных сайтах указанных организаций.
Указанные организации обязаны провести проверку и в случае установления факта несанкционированного переустройства инженерных коммуникаций вручить нарушителю предписание об устранении нарушений, а также привлечь его к административной ответственности. 
При этом управляющая компания обязана произвести Вам перерасчет платы за период отсутствия водоснабжения.
Инженерные сети многоквартирного дома относятся к общему имуществу, в связи с чем никто из жильцов не вправе самовольно производить их переустройство. Переустройство инженерных сетей дома относится исключительно к компетенции общего собрания собственников.
24.06.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store