Санкт-Петербург

С мужем не живём но в браке, есть дочь , прописаны мы у него в комнате, главный квартиросъёмщик там его мама, они хотят приватизировать комнату и поделить ордера чтобы потом продать её, но для этого - вопрос №2004717

говорят что нам с ребёнком обязательно надо выписаться оттуда, требует ли это процедура таких действий? Или это обман?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталия! Вас с дочерью просят сняться с регистрационного учета для того, чтобы Вы и дочь не могли участвовать в приватизации комнаты. Если ранее Вы не участвовали в приватизации, то будучи зарегистрированными в жилом помещении, Вы и дочь имеет права вместе с другими зарегистрированными лицами приватизировать жилое помещение. Соответственно, у Вас и у дочери будут доли, которыми впоследствии Вы сможете распорядиться. А в случае реализации комнаты всеми участниками общей долевой собственности, Вы и дочь сможете получить за ваши доли денежные средства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталия! До тех пор пока Вы с дочерью зарегистрированы в комнате, Вы имеете право пользования комнатой, а при приватизации — Вы с дочерью имеете право на приватизацию (если ранее не участвовали в приватизации) и, соответственно, на долю в этой комнате. Даже если впоследствии все собственники придут к соглашению о продаже комнаты, Вы с дочерью получите свою долю от продажи.
Если Вы выпишитесь  - все это потеряете.
Всего доброго!