Поменять ли мне работу или остаться на прежней? - вопрос №2005154

Ответы

Здравствуйте.
Опишите Вашу ситуацию подробнее.
Возможно сейчас Вам не обязательно выбирать одно «дело жизни», как нечто раз и навсегда данное. Развиваться, искать, пытаться можно в разных направлениях, параллельно с уже имеющейся работой. Главное — понять, что не надо заставлять себя заниматься нелюбимым делом, терпеть изо всех сил нелюбимую деятельность, которая станет Вашим способом зарабатывать. Терпение — это не конструктивный способ налаживания взаимоотношений с собой, окружающим миром и людьми, длительное терпение чего бы то ни было негативного, расстраивающего Вас, приводит к реальным физическим заболеваниям, ведь организм Ваш, как уникальная саморегулирующаяся система, всегда найдёт  способ заставить с собой обращаться бережно. Возможно сейчас Вам эта мысль покажется невероятной, но поймите, что Вы всегда свободны для принятия решения, живёте для себя, сможете делать и добиваться всего сами — тратьте энергию на достижение своих целей, своей мечты. Не бойтесь разочаровать близких, как только они увидят, что Вы счастливы, успешны, порадуются и начнут поддерживать Вас. Так что вместо Вашего нынешнего волнения, сомнений, тревог попробуйте выйти из зоны комфорта — это значит поменять свою жизнь, привычки, взгляды, поведение, круг общения, сферу деятельности и многое другое. Только делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать чьим-то стандартам, требованиям, доказать, а только если эти перемены сделают именно Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее.  Всё в своей жизни, во всяком случае, профессиональной, можно поменять. Психологи поддерживают периодические перемены человеком работы, места жительства-так он развивается, ищет себя, свой путь и конечно же находит. Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие, так, что время летит незаметно, а усталость не чувствуется-им и занимайтесь, зарабатывайте на жизнь с удовольствием. Не позволяйте чужим оценочным суждениям (это только их личная внутренняя нерешённая психологическая проблема), сомнениям в Ваших талантах стать преградой на пути к успеху, если Вас отговаривают от принятия решения по смене деятельности, то эти люди в любом случае делают так для какой-то собственной выгоды. Будьте хорошим прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите. Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните новым содержимым, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Сделайте всё самое лучшее для себя сами.  Вы этого достойны. Поставьте цель и идите к ней спокойно, искренне, с желанием, уверенно, не обращая внимания на сложности — тогда и средства появляются, и люди, готовые помочь, и пути открываются. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу, поделюсь опытом — тоже далеко не сразу нашла своё призвание). Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Евгений, если Вы хотите погадать, то Вам нужно перенаправить свой вопрос в категорию «Эзотерика», если принять взрослое решение, взяв ответственность на себя, то Вам следует описать ситуацию с выбором места работы более подробно. Удачи. Ирина.
Уважаемый Евгений!
Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать детали. Но если Вы в России, то сейчас кризисное время и далеко не лучшее для смены работы. Нужно держать «синицу в руках».))
Мудрости Вам!
Вы написали в раздел психологии. Почему Вы сомневаетесь? Чем вызвано беспокойство?