здравствуйте. подскажите, я открыл "ооо" и являюсь в нем единственным учредителем. мне нужно подать заявление на заполнение заявления на подключение к электронному документообороту. - вопрос №2005184

1: мне заполнять заявление как юр. лицо или как физ. лицо? или там и там? и 2: где взять образец заполнения юр. лиц? 3: что за оператор? что такое средство СКЗИ?
Вопрос задан анонимно
25.06.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! СКЗИ, — средства криптографической защиты информации. Заявление подается от имени юридического лица. Бланк заявления Вам предоставят. Оператор ЭДО, — это организация которая предоставляет услуги обмена электронными документами, например для участия в госзакупках по ФЗ №44. Для обмена ЭДО, в первую Вам понадобится получить ЭЦП (электронно цифровая подпись) в удостоверяющем центре. Удостоверяющий центр, — это фирма имеющая лицензию на создание и распространение ЭЦП. В инете полно информации. Выберете расположенный в Вашем городе (районе) Там же получите сертификаты, КриптоПро (СКЗИ) и иной софт для настройки рабочего стола на Вашем ПК. В идеале, если у Вас нет навыков IT-специалиста, то лучше обратиться в удостоверяющий центр со своим ПК, что бы настроили «Рабочий стол» и установили сопутствующий софт, для ЭДО (сертификаты, КриптоПро, Континент — А и пр.).
Всего доброго!
25.06.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store