Здравствуйте. Как разобраться в себе? - вопрос №2005411

Я запуталась.
Мне нравится один молодой человек. Чуть чуть не стандартной внешности(это чуть чуть отталкивает). Мы с ним учимся вместе, и за это время мы успели узнать друг о друге и пообщаться. Приходилось переносить ссоры и некоторые радости, в общем все отношения.
Он предлагал быть с ним вместе, но я отказалась(я сама до конца не поняла почему). Потом, после этого мы не так близко общались. И вот ближе к лету, мы начали гулять вместе компанией. Он опять начал ворошить прошлое, что я ему отказала.Я отвечала, что я запуталась в себе. Он отвечал, что это глупые отмазки т.к. слышал это уже много раз. Я все таки открылась и написал, что он мне нравится и, что можно было бы попробовать, но я боюсь серьезного чего то. Он сказал, что просто обижен. Чувствует себя одиноким, никому не нужным. Я не хочу терять с ним общение. Вот такая ситуация. Было бы все хорошо, если бы я сразу согласилась и все.Но у меня не было такого серьезного(дружба только, симпатия). Проблема больше во мне. Я не могу разобраться в себе(и не только в плане личных отношений). Прежде мне кто то предлагает вместе быть, у меня встает ступр. Я начинаю много думать и обдумывать. заморачиваться по каждому поводу. Ведь я (мне кажется) не смогу ограничивать свою свободу( с одной стороны мне уже нужно заводить отношения), я не хочу от кого то зависеть и привыкать. И скорее мой страх перед этим всем. Страх, что я с кем то буду, мне понравиться другой человек. И тот человек, который мне предлагал быть вместе, он хороший, а я слишком много думаю. Поэтому как мне разобраться в себе? Как понимать себя?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

здравствуйте,
вы хотите свободы и таких отношений которые вашу свободу не будут нарушать
значит смотрите какой человек может дать вам такие отношения без давления и наоборот проявления вашей личности. Возможно вы чувствуете свой талант, а таланту не нужны ограничения тем более большинство мужчин и женщин воспитаны по схеме бытовых услуг, как бы аренды друг друга, но при том более личное восприятие друг друга отсутствует
примитивные отношения.
Ищите спутника по себе, своему развитию,
не входите в отношения с человеком ниже вас .
Возможно они смотрят только внешние данные, социальные, забывая о духовном уровне, он им  просто не нужен, не то развитие.
Женщина вступившая в отношения ниже ее вынуждена опускаться до уровня мужчины
и выбираться на свой уровень очень трудно, поскольку вы теперь с грузом этого человека и тянуть снизу вверх очень неудобно.
Лучше выбирать мужчину, который выше вас, чтобы было куда расти вам как женщине, поскольку вы ведомы мужчиной.
Вот как то так .
Добрый день. Ответ на ваши вопросы "как мне разобраться в себе? Как понимать себя?"
Ответ. Вам необходимо, как минимум:
1. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, особенно с ближайшими родственниками,  и вас в этих отношениях -это позволит вам найти и проработать ваши глубинные страхи перед отношениями ("ограничивать свою свободу… от кого то зависеть и привыкать").
2. Простроить четкий идеальный образ «мужчины», ясные сценарий счастливых «любовных отношений», понятные и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений-это позволит вам точно знать «ваш этот мужчина или не ваш» Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Вы очень правильно отметили, что находясь в отношениях вам может понравится другой молодой человек. Такие мысли приходят не просто так. Давайте вспомним, по какой причине мы соглашаемся стать ЕГО девушкой !? Только когда мы понимаем, что ОН лучший и никто нас больше не сможет заинтересовать. Мы это просто знаем и точка.

У вас же иная ситуация- вы решили, что вам пора заводить отношения. Ну а с этой точки зрения, конечно сложно определиться, ведь по большому счету вам всё равно с кем, просто наступило время. Он порядочный, добрый, хороший и можно остановить свой выбор на нем, но опасаетесь его обидеть.

Вы запутали себя тем, что изначально не правильно поставили себе цель. И на вашем месте растеряется каждый. Ведь настоящие, чистые, счастливые отношения выстраивают по любви, но не по плану. Тогда никаких сомнений и опасений не возникает.

Мудрости вам. С уважением.