Здравствуйте.Я в отношениях с парнем уже 2 года. - вопрос №2005451

За это время я растеряла всех друзей и подруг, т.к. считала, что кроме парня мне никто не нужен, поэтому мой круг общения — мама, парень и единственная подруга из другого города, с которой вижусь крайне редко.В последнее время мне хочется новых знакомств, новых подруг, пообщаться с противоположным полом, без какого-либо флирта и т.д., просто поговорить, но мой мч категорически против, злится когда даже я здороваюсь со знакомыми парнями.Чувствую себя загнанной в клетку
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете полное право общаться еще с кем-либо, кроме самых близких людей. Это не только  Ваше желание. Это социальная потребность человека и если долгое время препятствовать ее реализации  могут начаться разного рода проблемы. Человек создание социальное и жить вне общества ему тяжело. Круг общения человека условно можно разделить на 2 части. Малый, куда входят самые близкие люди и где он получает любовь, тепло, и поддержку. И большой — все остальные люди с которыми он общается. В большом круге общения человек реализуется как личность полезная и ценная для общества, добивается успехов, получает уважение и самоуважение. Случается так, что некоторые люди в силу разных обстоятельств замыкаются только в своем малом кругу. Ни к чему хорошему это не приводит, поскольку есть человеческие потребности которые малый круг общения удовлетворить не может. Игнорирование этих потребностей неизбежно приведет к возникновению проблем в малом кругу общения. В Вашем случае, вероятно, первое время, отношений с парнем и семьёй Вам вполне хватало. Тем более, Вы и сами считали что Вам никто не нужен. За два года сложилась определенная система взаимоотношений с правами, обязанностями, разрешениями и запретами. Теперь Вы пытаетесь эту систему изменить. А одним из свойств любой системы является потребность сохранять стабильность. И любое изменение одного элемента системы (Вас), наталкивается на сопротивление другого элемента системы (Вашего парня). Еще одним свойством системы является то, что если один из элементов системы все же меняется (Вы), то другой элемент системы (Ваш парень) вынужден будет измениться, иначе система развалиться. А развалиться система или измениться зависит от прочности связей между ее элементами, (В Вашем случае эмоциональных, друг с другом), и скорости наступающих изменений. В целом, чем прочнее связи между элементами и медленнее и бережнее наступающие изменения, тем больше вероятность что система изменится и сохраниться. Как Вам изменить существующую ситуацию зависит от многих обстоятельств которые к сожалению неизвестны, и решать эту задачу лучше в процессе индивидуального консультирования.
Всего доброго.
Сколько Вам и ему лет?