Принимаю таблетки Ярина и спустя некоторое время появилась тошнота, стоит ли перестать их принимать или продолжать?

Ответы

Оксана, вы уверены, что тошнота связана именно с приемом ярины, а не каких-либо продуктов? Попробуйте перенести прием ОК на поздний вечер, тогда во время сна симптомы тошноты будут менее заметны. Если в дальнейшем тошнота не уменьшится и будет вызывать сильный дискомфорт, тогда придется отказаться от данного препарата.
25.06.16
Сейчас на сайте
Добрый день, Оксана.

Тошнота это один из наиболее частых побочных явлений ОК, который зачастую проходит спустя 3 месяца непрерывного их приема.
Если через 3 месяца эти симптомы не пройдут, то вам следует заменить данный ОК на другой.
25.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Нелин Алексей Сергеевич
Нелин Алексей Сергеевич
Эксперт месяца
Практикующий врач акушер - гинеколог, первой квалификационной категории. Работаю в самом крупном перинатальном центре Минска. Стаж работы 10 лет. Грамотно и по сути отвечу на все интересующие вас вопросы в области акушерства и гинекологии.
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология