Свердловская область

Здравствуйте! Я юр.лицо -продала свое предприятие ООО , оформив сделку через нотариуса через договор "купли продажи". Но как оказалось, только - вопрос №2005745

меняется учредитель, директор остается неизменным, до тех пор пока покупатель не назначит нового директора через решение. Все документы и печать сейчас переданы покупателю. Есть ли для меня риск, что я так и останусь директором, уже в непринадлежащей мне фирме и могут ли произвести какие то действия с печатью без меня (например открыть р\счет или договор аренды)??!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы вправе подать заявление новому участнику об увольнении по собственному желанию. Если через месяц после подачи заявления не будет назначен новый директор, то вы можете сдать дела (документацию) ООО, на хранение нотариусу. Ни какие сделки ООО, без Вашего участия на данном этапе невозможны. Через месяц после подачи заявления об увольнении Вы будете считаться уволенной.
Всего доброго!