Москва

Какие, конкретно, дни недели подразумевает табличка 8.5.2. и на каком основании? - вопрос №2005854

Ответы

Установка дорожных знаков 8.5.2 «Рабочие дни» выполняется дорожной службой. Такой знак является информационной табличкой, указывающей на действие запрещающего знака в определенный временной период. В данном случае имеются в виду рабочие дни, то есть те, которые не подпадают под действие знака 8.5.1. Как правило, это дни с понедельника по пятницу, исключая те, на которые выпадают официальные праздники. В данный период необходимо выполнять действие знака, у которого установлена информационная табличка, что обеспечит ограничение проезда, обгона или стоянки транспортных средств в зоне действия данного знака. Табличка выполнена на белом фоне с черными обозначениями. Купить знаки дорожного движения, цена на которые доступна – это одно из основных условий обеспечения безопасности на дорогах.