уйти или подождать? - вопрос №200629

здравствуйте, я живу с парнем 4 месяца знакомы мы с ним 9 месяцев, 4 месяца назад я узнала что беременна, во время беременности мой парень как будто отстранился от меня, и я узнала что он начал общаться со своей бывшей женой, он по пьяни рассказал мне что виделся с ней и они вдвоем плакали (жили они вместе 3 года, послеразвода прошло 2 года), думаю что на нервной почве или изза плохого здоровья но у меня был выкидыш, причины как таковой врачи не назвали. после выкидыша он опять как будто стал любить меня, сказал что с ней не общается потому что дорожит мной, недавно я увидела ее на его страничке одноклассников, на вопрос в чем причина он говорит что они друзья, она в другом городе, но я не могу переносить что он с ней общается — это нормально или я слишком ревнива? (я просила его удалить ее и не общаться с ней, не делает ничего просто говорит что любит меня и я ему нужна, говорит что я сама все придумала, не удаляет ее не со странички не с телефона)

Ответы

Можно взвесить все за и против. Что даст вам уход от него, что даст, если вы будете ждать. Чего вы можете лишиться в том и другом случае.

10.02.12

Здравствуйте!

Вопрос здесь состоит исключительно в базовом доверии или недоверии. Вы должны ответить себе на вопрос: готовы ли Вы доверять ему или нет? Чувствуете ли Вы, что этот мужчина для Вас — надежное плечо? Если на оба вопроса Вы ответите отрицательно — значит, Вы просто обречены на постоянные сомнения и нервное напряжение в этих отношениях. Тот факт, что он отстранился от Вас в тот период, когда Вы были беременны, явно говорит не в его пользу. Выясните, что с этой женщиной (бывшей женой) его связывает, на какие темы они общаются, что в этом общении есть такого, чего не можете дать ему Вы. После того, как Вы в этом разберетесь, Вы поймете, стоит ли Вам оставаться с этим человеком и при этом что-то изменить в своем поведении, либо он не заслуживает Вашего внимания. Счастья Вам и мудрости!

10.02.12

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store