Компьютер выключается примерно после 30 минут игры. Купил новый 4 ядерный проц, взамен старому 2 ядерному. Windows 10 64 бит. Бп 350W. Кулер Alpine - вопрос №2006322

64 plus с регулировкой. Я уже даже стенки снял корпуса, пыли нету, термопасту менял, хорошо намазал. Проблемы появились только после установки 4 ядерного проца AMD Quard core 4330. 6 гигов оперативки. Видимо процессор нагревается до 60 и вырубает комп во время игры. Как исправить? Кулер достаточно мощный, я даже от старого кулера вентилятор открепил поставил рядом чтобы обдувало кулер и видюху. Всё равно в простое показывает 40 температуру проца, а в игре играет на 50 и заходит за 60 и чпуньк выключается.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Если датчики температуры зашкаливают, а радиатор только тёплый, то всё понятно – он не плотно прилегает. Нужно переустановить радиатор и/или зачистить его площадь соприкосновения с процессором нулевой шкуркой до блеска (только если она не зеркальная!) и сменить термопасту.
Проверенные методы борьбы с перегревом компьютераЕсли датчики температуры зашкаливают, а радиатор только тёплый, то всё понятно – он не плотно прилегает. Нужно переустановить радиатор и/или зачистить его площадь соприкосновения с процессором нулевой шкуркой до блеска (только если она не зеркальная!) и сменить термопасту.Источник: http://it-like.ru/peregrev-kompyutera/Если датчики температуры зашкаливают, а радиатор только тёплый, то всё понятно – он не плотно прилегает. Нужно переустановить радиатор и/или зачистить его площадь соприкосновения с процессором нулевой шкуркой до блеска (только если она не зеркальная!) и сменить термопасту.Источник: http://it-like.ru/peregrev-kompyutera/