Здравствуйте, у меня срочный договор, но работы на которые меня устраивали еще не завершены и идет подбор персонала на мою должность можно ли сделать договор бессрочным. - вопрос №2006369

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В идеале сделать срочный договор бессрочным, можно только по соглашению с работодателем. Кроме того, если срок договора истек, а Вы продолжаете работать, то договор автоматически становится бессрочным. Так же в 99,9% случаев, срочные трудовые договора заключаются работодателями без достаточных на то оснований. И можно попытаться в судебном порядке признать заключение срочного договора необоснованным и обязать работодателя к заключению бессрочного трудового договора.
Всего доброго!