Свердловская область

Юлия Лексина Изготовление и установка памятников " Мемориал". Заключили договор с этой компанией в апреле на установку и изготовление памятника, - вопрос №2006749

внесли 100% предоплату. Срок на установку 09.06.2016, сегодня 25 всё что они сделали только заливку бетоном и всё!!! я постоянно им звоню и постоянно у них отговорки мы перезвоним, мы перезвоним.Кто знает что можно сделать, куда обратиться с такой проблемой???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!  В договоре должны быть определены штрафные санкции за нарушение сроков исполнения обязательства. Ежели нет, то Вы можете руководствоваться Законом о защите прав потребителя. Согласно которого понадобится направить исполнителю письменную претензию с требованием неустойки за нарушение срока. Руководствоваться следует ст. 28 ЗоЗПП. В случае игнорирования претензии обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.
Всего доброго!