Хочу прошпионить - вопрос №200700

здравствуйте, скажите пожалуйста каким образом я могу прочитать историю сообщений сидя в другом компьютере?

Дополнение автора от 10.02.12 23:48:21

Конечно свою историю… Мне необходима история айсикью. НА какой сайт мне зайти какую програмку скачать.Слышала что история сообщений сохраняется в сервере… Как мне туда попасть?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

на сколько я помню icq не сохраняет историю на сервере.

это умеет делать альтернативный клиент qip

у квипа есть еще масса достоинств кроме этого — он занимает не соизмеримо меньше памяти, показывает очень мало рекламы (можно вообще отключить)

умеет быть клиентом для аськи, для майл.ру агента, для яндекс онлайн, для гуглталк, для «в-контакте», твиттера, фейсбука и еще нескольких сетей, в том числе свой собственно сети мнгновенных сообщений. поддерживает виде и голосовой чат в большинстве этих сетей

скачать можно на их родном сайте qip.ru

ведутся две линейки продукта QIP 2010 и QIP 2012 (раньше называлась QIP Infium). по моим наблюдениям 2010 надежнее, но в 2012 немного больше функций, в том числе звонки на обычные телефоны с компьютера

опция сохранения всех параметров (вплоть до паролей) и истории на сервере дополнительная. история в этом случае хранится на сервере qip.ru (для этого обязательно первой завести учетку именно qip.ru, потом аську и по желанию остальные, кстати все истории хранятся вместе — или на компьютере или на сервере)

но в этом случае доступ к истории можно получить только из квипа на другом компьютере

для этого проще установить свою копию квипа на флешку и в параметрах установки указать хранение файлов профиля вместе с программой

ну а если профиль с программой — история тогда тоже будет на флешке, хранение на сервере не обязательно

в любом варианте сохранения истории, запустить квип с флешки Вы можете на любом компьютере под управление windows подключеном к интернет

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1 — чью историю? собственную? если чужую — это уголовно наказуемое деяние

2 — историю каких именно сообщений? аськи? майл.ру агента? или в социальной сети? какой именно? в некоторых системах это возможно, в некоторых нет

Глеб Черняк