тошнота при малейшем волнении,помогите пожалуйста - вопрос №200721

Вообщем так, как то раз по дороге в институт, меня стало жутко тошнить, как машина остановилась я выбежал и меня стошнило, после этого дня каждое утро в дороге я чувствую себя не очень, а на сегодняшний день эта боязнь прогрессировала, как только я о чем то подума, к примеру сходить куда то или съездить я начинаю жутко волноваться и меняначинает тошнить, я столько пытался это контроллировать но все без толку, как мне с этим справиться помогите советами

Ответы

В класическом психоанализе тошнота и рвота это неприязнь чего то, возврат того что не подходить, сказать от куда оно невозможно так зразу, нужно разбираться. А как Вы кушаете? Контролировать вам не удается потому, что тошнота это симптом чего то, он для его реализации нужна енергия, а когда вы постоянно об етом думаете. хотите контролировать, то черпаете для него сили. Надо искать причину, что то неосознаное себя проявляет.

Попробуйте сосредоточиться и  вспомнить с чем именно была связана тошнота. Может быть вас просто укачало в транспорте, возможно, что какие-то перебои с давлением. А вы испугались и стали программировать себя на повторение ситуации. Не паникуйте, всё бывает. Постарайтесь найти связь .

Олеся