Боль в спине - вопрос №200726

пол мужской

возраст19

симптомы

Болит спина в области левой лопатки.Боль ноющая.Двигатся могу.Гимнастика помогает.Но через неокторое время всё равно боль возвращается(10 минут).Когда я лежу чуствую очаг боли.Но если нужно сидеть или стоять то боль увеличивается по нарастающей.Она как бы распространяется из эого очага.

Вообще спина болит когда я хожу в институт.В каникулы спина не болела, хотя сидел за компьютором много

предпринятые действия
Йога, тренажёрный зал (больбыло до посещения, сильно нагружающие позвоночник упражнения не делал).Сейчас цигун (есть одна стойка которая быстро снимает боль, но не надолго)

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Заочно можно только предположить невралгию или проявления остеохондроза. Самое разумное, не угадывать, а отправиться к невропатологу и у вертебрологу на консультацию. И уж тогда Вам подберут лечеие. А не зная, что именно происходит, пытаться лечиться упражнениями — это очень неразумно и может навредить.

Совершенно согласна с коллегой. Надо обязательно показаться врачу и пройти обследование. Это, скорее всего, связано с позвоночником, возможно, есть деформации.

Думаю, что в институте неудобные столы. Возможно, дело в их высоте или в расстоянии от стула до края стола. В случае проблем с позвоночником все эти «мелочи» имеют очень большое значение. А дома, наверное, получается сидеть в более комфортной позе.

Обязательно спите на ровной поверхности, старайтесь почаще висеть на турнике (спрыгивать с него нельзя категорически, надо мягко спуститься), в тренажерном зале надо подобрать нагрузку, которая не будет вредить позвоночнику — а для этого надо обследоваться, узнать диагноз и посоветоваться с тренером.

И еще обязательно держите спину в тепле.