если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, могу уволиться по собственному желанию в один день без отработки? спасибо

Вопрос задан анонимно
26.06.16
1 ответ

Ответы

Buh

Если сможете обосновать невозможность продолжения работы, то согласно статье 80 Трудового кодекса РФ работодатель должен Вас уволить в день, указанный в заявлении. Также это возможно по соглашению сторон согласно той же статьи 80 Трудового кодекса РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
26.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Решено
Техосмотр
300 p
4 ответа
05.01.14