Оргаметри и норколут - вопрос №200746

Подскажите, пожалуйта, чем отличаются препараты оргаметрил и норколут (принимала ранее). Один назначил гинеколог доцент в поликлинике, а другой врач-гинеколог в больнице. Доцент сказала, что норкрлут мне не подходит (эндометрий не уменьшается). Диагнозы: миома матки, гиперплазия эндометрия (11 мм сегодня + кровотечение с 17.01.2012), кроме того в сентябре 2011 удалили полип матки. Сопутствующие заболевания: сахарный диабет, гипотериоз, гипертония, проблемы с сердцем. Ваптеках Беларуси оргаметрил отсутствует, а норколут можно купить. Стоит ли мне искать именно оргаметрил? Врач в поликлинике в тупике. ПОМОГИТЕ!!! Хочу услышать ещё мнения.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Раз от препарата Норколут нет толка и назначен Оргаметрил, то именно его и надо найти и принимать.

Здравствуйте!

Если нет препарата Оргаметрил, можете купить его полные аналоги — Экслютон или Линестренол, они есть в ваших аптеках!