Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 32 года. С первого дня менструации начала принимать таблетки Yasmin. Менструация давно закончилась, но

мажущиеся темно-коричневые выделения остались до сих пор. Я знаю, что такое бывает в первый месяц приема, но раньше, начиная принимать этот препарат, такого не наблюдалось никогда. Подскажите пожалуйста, может ли это говорить об опасности, и что лучше сделать в данном случае. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!
Вам стоит исключить беременность для начала. Если это исключено, то пройдите осмотр у гинеколога, чтобы исключить поотивопоказания к Yasmin. Если все в порядке, то принимайте дальше препарат по инструкции. Организм должен адаптироваться и все будет хорошо.
Если гинеколог предложит сменить препарат, то обсудите эту замену и контрацепцию на период замены.
Добра и здоровья вам!
27.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Нелин Алексей Сергеевич

Нелин Алексей Сергеевич
Нелин Алексей Сергеевич
Эксперт месяца
Практикующий врач акушер - гинеколог, первой квалификационной категории. Работаю в самом крупном перинатальном центре Минска. Стаж работы 10 лет. Грамотно и по сути отвечу на все интересующие вас вопросы в области акушерства и гинекологии.
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология