Воронежская область

Какие сроки использования ТС указать в заявлении ОСАГО при отправке почтой РФ? (новый договор, не продление)

У меня истек полис ОСАГО пару недель назад. Я хочу отправить заявление на заключение нового договора ОСАГО почтой России, но не знаю какие сроки использования ТС указать в заявлении (п.4). Подскажите, пожалуйста, какие сроки нужно указать в заявлении, чтобы у страховой не было основания по этой причине отказать (например потому что указаны невыполнимые сроки, противоречащие срокам рассмотрения таких заявлений). Могу ли я оставить данные поля пустыми? Не будет ли это основанием для отказа в заключении договора ОСАГО? какие сроки использования ТС указать в заявлении (п.4). Подскажите, пожалуйста, какие сроки нужно указать в заявлении, чтобы у страховой не было основания по этой причине отказать (например потому что указаны невыполнимые сроки, противоречащие срокам рассмотрения таких заявлений). Могу ли я оставить данные поля пустыми? Не будет ли это основанием для отказа в заключении договора ОСАГО?

Ответы

После получения от Вас

 заявления  с приложенными документами страховая организация должна в течение 30 дней (Согласно части 1 статьи 445 ГК  РФ ) направить Вам ответ о заключении договора  ОСАГО , либо отказ в заключении

17.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД