химия. - вопрос №200798

перечислите способы защиты металлов от коррозии.

3 ответа

Ответы

 1. Нанесение защитных покрытий(лаки, краски, эмалли).

 2. Покрытие другим металлом: позолота, серебрение, никелирование..

 3.Создание и использование антикоррозиионных сплавов.

 4. Введение в среду ингибиторов, снижающих агрессивность среды.

 5. Протекторная защита

 1. Нанесение защитных покрытий(лаки, краски, эмалли).

 2. Покрытие другим металлом: позолота, серебрение, никелирование..

 3.Создание и использование антикоррозиионных сплавов.

 4. Введение в среду ингибиторов, снижающих агрессивность среды.

 5. Протекторная защита

 1. Нанесение защитных покрытий(лаки, краски, эмалли).

 2. Покрытие другим металлом: позолота, серебрение, никелирование..

 3.Создание и использование антикоррозиионных сплавов.

 4. Введение в среду ингибиторов, снижающих агрессивность среды.

 5. Протекторная защита