Оформления и продажа дачи. - вопрос №200799

Доброе время суток. Возник такой вопрос. Если бывшая дача была оформлена как жилой дом(заведена домовая книга земельный участок приватизирован есть разрешения на прописку ) и сразу продаётся после оформления всех документов. Берется ли с этой продажи налог?

Ответы

Если право собственности на дачу оформлено более 3-х лет назад, то налог не берется вообще. А если дача была в собственности менее 3-х лет, то налог взимается с суммы, превышающей 1 млн. руб.