Боюсь отношений новых, как с этим бороться? - вопрос №2008093

Добрый день.Была в браке 7 лет, развелась потому что муж был игроман, и на 6 году совместной жизни еще начал гулять налево.(хотя дома всегда чисто, покушать приготовлено. в интиме не отказывала и сама всегда аккуратно одетая) Через год встретила мужчину, снова полюбила, но через 1,5 года он меня бросил, сказал что разлюбил и потребовал вернуть ему деньги, которые давал на покупку дивана и компьютера.Теперь я боюсь снова ошибиться, у меня теперь есть сын, и я боюсь не только за себя, но и за него.Боюсь отношений и в то же время боюсь что нормальные парни уже женаты, мне 27, сыну 7.
Как быть чтобы не ошибиться? Как узнать что мужчине я нужна не из-за квартиры, денег, просто удобно потому что? Ведь когда мы жили с ним он и цветы дарил, и когда болела даже сам готовило и как за маленькой ухаживал, и все было хорошо, не ужели все это время так нагло врал, а теперь уже нашел другую всего через 2 месяца.

Ответы

Доброе утро. Елена, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Боюсь отношений новых, как с этим бороться?»
Ответ. Со страхом не нужно бороться — это бесполезное занятие, страх нужно проработать. Для этого есть специальная система и методы психотерапии.
Ваш вопрос "Как быть чтобы не ошибиться?"
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
*сменить ваше отношение к себе самой, сделать его более ценностным и уважительным;
*составить четкие, ясные и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных долгосрочных отношений.
Ваш вопрос «Как узнать что мужчине я нужна не из-за квартиры, денег, просто удобно потому что?»
Ответ. Для этого вам необходимо:
*определить географию поиска и места знакомств с настоящими, достойными, мужчинами;
*узнавать о мужчине информацию, например: об условиях жизни мужчины, и если, например, проходите мимо мужчины, который  в 30 лет не имеет своего жилья, а при наличии у мужчины жилья -живите у него;
*не раскрывать мужчине уровень вашего благополучия: ни о квартире, ни об уровне зарплаты и т.д.;
*при получении подарков, просите написать дарственную и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Добрый день, Елена !
Вы ходите по одной и той же дорожке, протоптанной, наступая на те же грабли каждый раз. И что самое опасное, Вы и дальше собираетесь соблюдать этот же маршрут, просто спрашиваете, как уберечься от удара граблей. Почему бы не перефразировать вопрос и поставить другую цель? Например: «Как мне осознать причины, заставляющие меня каждый раз попадать в зависимость от деспотов, тиранов, научиться уважать себя и встретить достойного мужчину ?».  Вот с этой целью уже просто приятно будет работать )
Здравствуйте, Елена.

Вам нужно проработать свой страх и свои ошибки, которые вы допускали во взаимодействии с обоими партнерами. Это чтобы не ошибиться. Выбирайте психолога, Елена, и начинайте работу над собой.
Здравствуйте, Елена.
Чтобы преодолеть страх можно сделать именно то, чего Вы боитесь — начать новые отношения. А перед этим совместно со специалистом-психологом проработать негативный опыт прошлых отношений и завершить их на духовном, ментальном, эмоциональном и энергетическом уровне. Простить и отпустить обиды, расчистить пространство любви для нового в Вашей жизни.
Вы ранее работали с психологом?