Тверская область

Добрый день!

Был лишен ВУ.
30.06 3аканчивается срок. Получить я их не могу, т.к. нахожусь в другом городе. В связи с этим вопрос: Что будет если к примеру 01.07 я сяду за руль и меня остановит ИДПС? На сколько я понимаю только штраф 500р. за отсутствие ВУ? Т.е. если он даже пробьет- то уже лишения ведь на эту дату не будет…

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если срок действия в/у не закончился, то да, только предупреждение либо штраф по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ. Но т.к. срок лишения только закончился и не прошел год с отбытия последнего наказания, то предупреждение на Вас не распространяется. Эвакуации за отсутствие в/у уже не предусмотрено.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
27.06.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД