Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я была в отпуске с 14 по 27 июня 2016 года (14 календарных дней) и заболела во время отпуска с 22 июня 2016 по 01 июля 2016 года (10 календарных дней). Когда я

должна выйти на работу?!
Вопрос задан анонимно
27.06.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Отпуск продлевается на период болезни (ст.124 Трудового кодекса РФ), приходящейся на период отпуска, если нетрудоспособность связана с Вашим заболеванием, а не ребенка, либо переносится на период, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. Соответственно, отпуск продлевается на 6 календарных дней и заканчивается 3 июля 2016 года. За период с 28 по 1 Вы получаете пособие по временной нетрудоспособности. Однако в Вашей ситуации лучше выйти на работу по окончании больничного 1 июля и подать заявление о переносе 6 дней отпуска на другое время, т.к. в случае выхода 4 июля в понедельник этот отпуск может быть посчитан отглуяным.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
27.06.16
Здравствуйте! На работу естественно выходить следует по окончанию больничного. После выхода, подайте заявление о переносе отпуска и приложите листок нетрудоспособности. Отпуск должен быть продлен/перенесен на количество дней отпуска в течении которых Вы были на больничном, т.е. + 5 дней (до 06.07.2016 года).
Всего доброго!
27.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция