120 кг веса в 23 года, в связи с этим у меня спкя, врач сказал срочно худеть, но вес уходит медленно очень, горманальный сбой - вопрос №2008535

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мария, я вам отвечала в прошлом году, что основной путь лечения вашего заболевания — снижение веса. Все мои прошлые рекомендации остаются в силе. Но вы не привели результаты анализа крови (при повышенном сахаре возможно назначение некоторых препаратов для снижения веса). У вас нет гормональных причин лишнего веса, судя по приведенным гормонами, но чтобы точно это утверждать, проверьте у себя кортизол (или в слюне, или в суточной моче, или пройти дексаметазоновую пробу). Если и кортизол в норме (возможно, вы раньше его поверяли), то основной путь снижения веса — правильное питание (необходимо вести пищевой дневник, подсчитать суточный калораж хотя бы нескольких типичных дней) и продолжать регулярные физические тренировки (ходьба, беговая дорожка, велосипед, танцы, плавание). В дополнение к этим методам возможно назначение таблетированных препаратов для снижения веса, их могу рекомендовать при личном обращении ко мне  в личку.