Оренбургская область

Здравствуйте!Работаю на индивидуального предпринимателя с июня 2014 года,была в отпуске в декабре 2015 года.Могу ли взять доп. отпуск в этом году не 28 дней а 56 дней или получить компенсацию за 2014? - вопрос №2008800

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Компенсацию за неиспользованный отпуск можно получить только при увольнении, согласно ТК РФ.
Ежегодно работник имеет право на использование ежегодного отпуска продолжительностью 28 календарных дней. Поэтому Вы имеете право как использовать сразу весь отпуск: текущий и неиспользованный, так и по частям, по договоренности с работодателем.
В идеале в организации должен быть утвержден график отпусков, в котором и будут установлены даты отпуска, в том числе учтен и неиспользованный отпуск.
Не забудьте оценивать ответы. Всего доброго!