здравствуйте! заместитель директора попал под следствие по уголовному делу в качестве обвиняемого. у меня такой вопрос: считается ли он уволенным с даты его задержания, либо должность остается за - вопрос №2008890

ним на весь срок разбирательств и на его место надо брать исполняющего обязанности. Заранее благодарю!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Работник будет считаться уволенным после того, как с ним будет расторгнут трудовой договор по основаниям предусмотренным ТК РФ. По инициативе работодателя трудовой договор расторгается по основаниям ст.81 ТК РФ. Если преступление по которому работник находится под следствием связано с хищениями или порчей имущества по месту работы, то ТД, может быть расторгнут по основаниям пп. «г» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ, после вступления приговора в силу.
Таким образом, на данном этапе будет уместным назначение на его место И.О.
Всего доброго!