Собаку или кошку? Дяде - вопрос №2008989

Здравствуйте

У меня дядя живет один. ему под 70. грубо говоря по тихоньку начинается старческий маразм. Разговаривает когда его не слушают, и ведет себя как ребенок. это грубо говоря. А так вполне адекватный.

Хочу ему купить домашнего питомца. Есть попугайчик но мне кажется это не то.
Кошек не знаю любит он или нет, но я слышал что кошки покойникам царапают глаза. И факт что он живет отдельно, немножко настораживает.

Так что думаю скорее всего собаку. Но какую? и сможет ли он за ней ухаживать как надо?
В молодости у него была собака. Он ее очень любил.
Дома он бывает часто но нетак чтоб весь день.Выходит на пару часов из дома. 5-6 чаов в день по делам.
Купив ему собаку, что надо учесть? Факт что он будет очень рад, но правильное ли это решение?
Какую породу выбрать? наверное не очень енергичную, потому у что у него проблема с ногой и бегать он не очень сможет. А гулять не проблема.
и насколько большые расходы?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Раз Вы говорите, что собака принесет вашему дяде радость, то можно подарить и собаку. Но не стоит забывать, что все животные имеют свою продолжительность жизни. Сможет ли ваш дядя ухаживать за собакой, ведь ему уже под 70. Может целесообразнее просто поговорить с ним на эту тему и предложить варианты, тогда у него будет право выбора и не выйдет так,  что вы ему что то навязываете. А по поводу расходов, все зависит от доходов. Можно купить животное с огромной родословной за бешеные деньги, а можно с улицы подобрать бездомного малыша и вырастить из него лучшего друга.
Решать Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день .
На мой взгляд Вашему дяде подойдет Игривый Пудель ( Мальчик ) .

Здравствуйте! Под семьдесят это вполне нормальный возраст в мараз еще не впадают.  И Вы пишите  что дядя адекватный и занимается своими делами.  Тогда придерживайтесь общепринятого правила. Не дарите домашних животных,  Вы можете подарить не ту породу,  не того животного и может глупое животное животные разными бывают. Подарите дяде крупную сумму денег и скажите купи себе собаку если хочешь или кого то ещё или что то или потрать. Вот это подарок!
Здравствуйте!
Подарите ему кошечку британскую.
Они очень добрые, ласковые, умные(что радует) и не прихотливые.
Стоят они недорого