Добрый день! Помогите разобраться. Год и три месяца назад со мной познакомился молодой человек, мы начали общаться в интернете , он рассказывал про себя много интересного , в итоге зацепил очень. - вопрос №2009020

Несколько раз у нас обрывались свидания в итоге он сказал, что у него проблемы и он должен уехать из Питера домой. После этого он зацепил меня еще больше, и я прилетела к нему в Ессентуки на первое свидание. Если вкратце о себе он говорил, что у него квартира в спб, работа Машина и другие блага, я не меркантильная, но до знакомства с ним обещала себе, что больше не буду сама тянуть мужчину и буду искать со стабильной платформой кого-нить. После прилета в Ессентуки все было замечательно, две недели я была во влюбленности и строили мы вместе планы, как прилетим в спб, будем жить в его квартире, полетим в отпуск во Вьетнам, все было как в сказке. Но потом я случайно пересеклась с его мамой и она проговорилась о том, что из Питера он прилетел уже как полтора года назад, жил он там у друзей, а потом попал в полицию и мама за ним приехала.Я поняла, что все, что он мне про себя рассказал-все вранье! Ничего у него нет и он не тот за кого себя выдавал… Было так больно, ибо мы строили планы, я на него рассчитывала, родных предупредила, что по приезду мы будем жить у него… Но к тому моменту влюбленность затмила разум и я его начала оправдывать и пытаться понять все его фантазии, когда вывела его на разговор, он опять начал врать и говорить, что все у него в спб есть, просто мама не знает об этом… я улетела домой и ждала его прилета, а он продолжал врать и обсуждать какой ремонт мы сделаем в его квартире… Он прилетел и мы стали жить у меня, потому что в его квартиру кто-то из родных заехал-опять ложь!!! Машина оказалась в ремонте-ложь!!! а потом он просто перестал поднимать эти темы… Я ждала, что он извинится, расскажет все как есть, но нет!!! Он просто замолчал. Я попыталась понять и простить. Прошло 4 месяца и я забеременела и решила родить, но вот желания выходить замуж за него не появилось, да и он не предлагает, любит меня сильно, но не видит смысла в штампе. Сейчас я уже родила, смотрю на него под другим углом, понимаю, что он врет и обнадеживае меня постоянно, не могу на него положиться, не верю обещаниям, потому что он их не исполняет. Но он работает, обеспечивает нас, реализовывает себя и отдыхает с друзьями, а мои просьбы не гулять до 6 утра он не воспринимает и делает по своему. Ловлю себя на мысли, что эти отношения один сплошной обман и розовые очки спали, влюбленность прошла, отношусь к нему теперь как к другу… Есть ли смысл в этих отношениях? И стоит ли терпеть все ради ребенка, которого я безмерно люблю!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Лилу.
Патологическое вранье… это как наркотическая зависимость… сама не пройдет. Столкнуться с таким человеком неприятно, а поймать его на лжи – противно, но несложно. Всех этих лжецов отличает один-единственный признак: они прекрасно знают, что лгут. При наличии хороших актерских данных они могут разыграть перед вами целое представление — но про себя они всегда помнят, что говорят неправду.Эти люди живут в своих воздушных замках так долго, что уже считают их настоящими. Доводилось ли вам когда-нибудь встречаться со взрослыми людьми, которые вдруг под видом откровения начинали рассказывать захватывающие истории из жизни – притом невероятные настолько, что в них было трудно поверить? Вы, может, и поверили бы: мало ли, какие приключения подбрасывает жизнь? — да что-то факты не сходятся, и слишком много настораживающих деталей… решать вам… что с этим делать.
Здравствуйте, Лилу.
Есть смысл разобраться в себе. Вы пишете: "до знакомства с ним обещала себе, что больше не буду сама тянуть мужчину и буду искать со стабильной платформой кого-нить." И снова натыкаетесь на те же грабли. Бегаете по кругу. Вот и стоит понять почему (причина может и не осознаваться Вами, по сему и выхода Вы не видите!). А затем уже провести коррекционную работу. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Лилу! Ради ребенка терпеть однозначно не стоит, а есть ли смысл в отношениях, решать вам, зачем-то вы же вышли замуж за него.
С уважением,
Татьяна