гуляем во дворе с ребенком (десятимесячным.одна девочка подходит часто с подругой и начинает комментировать действия ребенка и уверенно говорить за - вопрос №2009080

ребенка действия(например дочь 10 мес. уронила игрушку и вздохнула, а девочка 10 лет говорит это она вздохнула потому что лениться поднять игрушку, я объясняю свою версию, но меня злит что она постоянно говорит за моего ребенка )тем более что она ошибается.что сделать чтобы девочка отстала?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Попробуйте переключить внимание со своего ребенка на девочку которая Вам досаждает. Начните расспрашивать ее о ней самой. Доброжелательно, вежливо. Если эта девочка не несет ни какой опасности, то она будет просто отвечать на Ваши вопросы, завяжется обычная беседа. Но если наоборот, то это ей не понравится и она постарается ретироваться. В крайнем случае примените ее методы на ней самой. Я думаю ей это не понравится и она просто перестанет к Вам подходить.
И еще. Ирина, у меня есть предположения, что у Вас какие то проблемы которые привели к тому что Вы ослаблены психологически (так это назовем). Это может притягивать к Вам негатив, в том числе и людей несущих негативные эмоции. Вам нужно отдохнуть, восстановить силы. Скорее всего Вы давно ни чего не делали именно для себя и это Вас делает ранимой и не защищенной.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Думаю, что вам не нужно усложнять ситуацию. Попросите 10-летнюю девочку: «пожалуйста, не подходи больше к нам, играй с другими детьми». И все. А если та еще раз подойдет, попробуйте объяснить: «нам неприятно проводить с тобой время, пожалуйста, найди себе других друзей и других малышей для наблюдения, мы ведь не звали тебя к себе...» Можете так же сказать, что «то, что ты делаешь — комментриуешь действия ребенка — имеют право делать только врачи, которые разбираются в детях, ты же не врач… потому, пожалуйста, не нужно ничего комментировать… если хочешь, постой тихонько и поговори на другие темы...» Продемонстрируйте своими поступками (игнорированием и уходом в другое место), что вы настроены серьезно и не позволите нарушать игру своей дочери непонятными высказываниями.