Воронежская область

я был учредителем ООО, сейчас оно уже ликвидировано, но другое ООО использует печать с моими реквизитами, при этом печать гербовая.

Как привлечь к ответственности?
27.06.16
1 ответ

Ответы

обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ). насчет печати неясно — это при «жизни» ООО она стала гербовой? тогда ответственность за это несет бывший директор по ст. 17.10 КоАП РФ. Кроме того, использование  печати с изображением, схожим по внешнему виду до степени смешения с Государственным гербом Российской Федерации, является нарушением статьи 1, 3 и 4 Федерального Конституционного закона № 2-ФКЗ «О государственном гербе Российской Федерации». 
28.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция