Воронежская область

я был учредителем ООО, сейчас оно уже ликвидировано, но другое ООО использует печать с моими реквизитами, при этом печать гербовая. - вопрос №2009086

Как привлечь к ответственности?
1 ответ

Ответы

обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ). насчет печати неясно — это при «жизни» ООО она стала гербовой? тогда ответственность за это несет бывший директор по ст. 17.10 КоАП РФ. Кроме того, использование  печати с изображением, схожим по внешнему виду до степени смешения с Государственным гербом Российской Федерации, является нарушением статьи 1, 3 и 4 Федерального Конституционного закона № 2-ФКЗ «О государственном гербе Российской Федерации».