Ассаламу Алейкум, прошу прощения, если мать сказала своей дочери "чтоб ты сдохла" в сильном гневе, что делать? Дочь на нее не в обиде, ей ее жаль, что то случится? что же делать? - вопрос №2009280

2 ответа

Ответы

На самом деле все умрут, и нет повода беспокоиться по этому поводу.

а для защиты. нужно не обижаться на мать и кланяться ей в ноги мысленно представляя ее

Здравствуйте.Вот смотрите надо понять, какой страх сработал, от врага, или БОЖИЙ страх, похоже что дочка наверное взрослая, забоялась дочка, или не забоялась. Видите у христиан срабатывает СТРАХ БОЖИЙ. Видите христиане бояться ХРИСТА из своего сердца потерять. Потому вот оно начало, это когда в крещение принял ХРИСТА в свое сердце, а дальше уже христианский спасительный образ жизни, он помогает, что бы БОГА ЛЮБВИ на каждый день и час в сердце было столько, сколько принял в крещение. Вот он БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в сердце, а это есть и защита от стрел от врага. Вообще то враг он бежит когда ХРИСТОС рядом. Потому видите вот она мама, когда то она получили ДАР ЛЮБВИ и с рождения сопровождала своею ЛЮБОВЬЮ свою дочку, а где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, а враг всегда пытается украсть этот ДАР ЛЮБВИ из сердца родителей, а когда это у врага получается, а это получается, если родители они не ведут христианский спасительный образ жизни, не следят за состоянием своего сердца, тогда враг легко входит в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда нарушаются заповеди, тогда на это же количество БОГА ЛЮБВИ становится меньше, и уже вот он враг в сердце, и уже эта мама становится не способной ЛЮБИТЬ, и эта мама уже начинает работать на планы врага, потому взяла и сказала такие слова, враг навел. Видите такое пожелать можно выдать, только когда враг есть в своем сердце, и не только на своих детей, но и на других ближних. А как враг он может войти в сердце, а враг он входит в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, вот он вход врага в сердце, а когда враг в сердце, то уже враг становится командиром, и уже враг он заставляет на себя другими грехами работать, потому уже разные пожелания другим ближним, уже выдаются с помощью врага. Потому видите дочка получается принимающая сторона, и если дочка она верующая, и если она ведет христианский спасительный образ жизни, следит за состоянием своего сердца, значит такая дочка, она почитает родителей, находится в заповеди значит ЛЮБИТ свою маму, тогда получается что в ее сердце живет ХРИСТОС. Потому видите принять и выполнить эти пожелания от мамы, в сердце дочки, не кому. А вот если дочка не верующая, или верующая но не ведет христианский спасительный образ жизни, не следит за состоянием сердца, живет не обращая на заповеди, как хочет, тогда в сердце дочки может быть и жить враг в каких то грехах, тогда такая дочка может быть не послушной родителям, может обижать своих родителей, не почитает своих родителей. Вот он враг в сердце дочки, в каких то грехах. Потому в ней может сработать страх, только от врага, может убояться таких слов от своей мамы, и расправиться с дочкой, тоже есть кому, а это враг в своем сердце, которого если впустил через какие то грехи, и свои грехи не знаешь. Видите есть два страха, либо срабатывает страх от врага, и забоялся исполнения, тогда уже может что то случиться, если дочка верующая, и в заповедях, тогда может сработать страх БОЖИЙ, когда такие пожелания есть христианам, христиане просто идут в церковь, и стараются разобраться с состоянием своего сердца, на исповеди и покаянии очищают свое сердце от грехов от врага, и через причащение принимают ХРИСТА в сердце, видите христиане всегда стараются что бы ХРИСТОС жил во всем сердце. Вы вот какой вопрос задали, === в сильном гневе, что делать? Дочь на нее не в обиде, ей ее жаль, что то случится? что же делать? === вот он гнев, а это враг, потому врага надо побеждать ЛЮБОВЬЮ. Может быть обидела дочка маму, надо попросить прощение, в этом случае надо устоять в ЛЮБВИ к маму, надо не быть такой как мама, вот оно зло прилетело от мамы. Значит мама она в немощи, потому надо покрыть немощь мамы, видите вот она мама стукнула по одной щеке надо подставить вторую щеку, надо стерпеть, надо смириться, надо бесконечно прощать. Видите главное в этом конфликте, не потерять БОГА ЛЮБВИ из своего сердца. Бог он когда может отойти от дочки, если дочка не захочет проявлять ЛЮБОВЬ, дает сдачи, не подставляет вторую щеку. Не терпит, не прощает. Главная заповедь у христиан, это есть заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Тот кто ведет христианский спасительный образ жизни, кто часто бывает на исповеди и покаянии, жизни, тот знает свои грехи, потому вот она мама не сдержалась, вот он один ее грех, а своих то воз, потому видите уже надо что бы прощение заработало. Как бы видите если есть враг в своем сердце, то обязательно идет сдача на такие слова мамы, а вот если в сердце живет ХРИСТОС и есть желание ЛЮБИТЬ и почитать свою маму, БОГ находясь в сердце, и дает силы ЛЮБИТЬ. Как бы видите вот он гнев мамы, и вот она дочка, которая ЛЮБИТ свою маму, вот и надо продолжать ЛЮБИТЬ, значит БОГ он не отступит от своей рабы, и уже можно ждать следом победы, потому это не мама, это враг, который поселился в сердце мамы, сделал ее такой злой. Потому если в ЛЮБВИ устоять, то тут же следом через какие то минуты, часы после этих сказанных слов, можно увидеть что мама она может стать другой, и попросит прощение, и возьмет свои слова обратно. Победа будет, но видите побеждать будет ХРИСТОС, дело дочки ЛЮБИТЬ свою маму, стерпеть, смириться бесконечно прощать, не давать сдачи. Не устраивать скандала, и дочка он уже будет в руках БОЖИИХ, вот оно и спасение будет. БОГ ОН ОДНО СЛОВО НЕ ВИДИМОЕ СКАЖЕТ ВРАГУ, И ВРАГ ОТСТУПИТ. Видите победу ее можно увидеть. Если в вашем примере этого не произошло, значит у дочки не получилось проявить ЛЮБОВЬ к своей маме, а это значит дала сдачи, не на деле, так на словам, не на словах так в помышлениях, а это значит что вот он враг со стороны мамы, в ее сердце, и вот он враг и со стороны дочки, в ее сердце, а это уже война, потому обе будут битые врагом. А бывает что родители такие бывают, что если дочка заработала, может быть своим поведением, не послушанием, разозлила свою маму, видите это уже вперед со стороны дочки враг в ее сердце, так подействовал на маму, тогда дочка, если она поняла что не права, должна просить прощение, прощение оно не дает обидам жить в сердце мамы. Видите как то надо быстро загасить недовольство мамы дочкой. Вот смотрите вот есть такие семьи. Где родители они бывает пьют, а еще ругаются нецензурной бранью, а в этой брани много слов пожелания, не очень то, примерно как у вас, да еще каждый день и годы, если на них обратить внимание, родители они могут быть в страсти, а страсти от врага, а пожелания они как раз от врага. Но видите дети они ЛЮБЯТ своих родителей, они просто и глухи и слепы к тому что плохо говорят родители в матерках своим детям, видите дети находятся в ЛЮБВИ, значит БОГ находясь в сердце ЛЮБЯЩИХ детей, и БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, он им в родителях показывает то, что их радует. Как бы видите на БОЖИЕЙ волне общения находятся и дети и родители потому со стороны родителей идет то матерки и следом проявление ЛЮБВИ, хотя враг он рядом, и пытается сказать пожелать что то свое погибельное но тот кто в БОГЕ И БОГ В НЕМ, он этого не слышит. Вы вот что пишите === что то случится? что же делать? === вы обратили на ее слова внимание, вы забоялись что ли, ВЫ ПОДУМАЙТЕ, ПОТЕРЯЛИ ВЫ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, видите если вы потеряли мир в сердце и радость, значит это уже враг вас обокрал, потому получается, НАДО ВЕРНУТЬ ЭТОТ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ. видите надо разобраться что внутри вас сработало, потому и надо разобраться с состоянием сердца. Просто если потерян мир в сердце и радость, то у христиан так, ПРЕЖДЕ НАДО ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ У СВОЕЙ МАМЫ, ЕСТЬ ЗНАЧИТ У ЕЕ КАКИЕ ТО ОБИДЫ НА ДОЧКУ, А потом уже надо идти в церковь, и надо полечить свое сердце так, как это делают христиане. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ОТ НЕДОМОГАНИЯ ОТ СТРАХА от врага, примет дочка эту таблеточку и БОГ он подарит мир в сердце и радость, и страхи от врага исчезнут. Но видите прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в сердце надо еще место приготовить для БОГА в сердце, потому прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот смотрите вы похоже не христианка, может и те о ком вы пишите они тоже не христиане, но видите вот она есть мама, вот она есть дочка, и тут без ЛЮБВИ БОЖИЕЙ не обошлось, и мама когда то получила ДАР ЛЮБВИ в сердце от БОГА, сам БОГ вошел в сердце и сделал ее способной ЛЮБИТЬ свою дочку, а уже когда мама выдает зло, то это уже враг получается есть в сердце, а это значит что уже ДАР ЛЮБВИ частично утерян мамой, ВРАГ УКРАЛ, потому видите грешим то все, и христиане, и мусульмане, и те кто совсем не верит, враг он всех атакует, всех заставляет грехами на себя работать, другое дело, чем вооружен против врага, у христиан есть свое оружие, у мусульман свое оружие. В вашем случае дело касается ЛЮБВИ, а в ЛЮВБИ находится ХРИСТОС, можете почитать христианские заповеди, хотя бы поймете, где можете нагрешить, в каких заповедях, в заповедях, в них БОГ он свою волю говорит, потому надо включить свое покаяние, НАДО оглянуться назад, надо поискать свои грехи, свое ослушание БОГУ. потому, что сказано, ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ, дочка же не хочет что бы что то случилось с ней, потому видите уже нужно покаяние, нужны слезы, нужно сокрушать врага в грехах в своем сердце, вот оно уже очищается сердце от грехов от врага, БОГ он увидит что дочка она уже больше не хочет служить грехами на врага, БОГ он и изгонит врага из сердца, а еще надо как то убедительно, отказаться служить грехами на врага, а враг уходит, очищается сердце от грехов, и место пусто не бывает, уже в очищенное место входит БОГ ЛЮБОВЬ. А это уже и есть ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, защита для дочки, от козней врага. Вы же знаете, сказано ЕСТЬ ГРЕХ, ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, что бы не было наказания, что бы с дочкой что то не случилось, надо, что бы не было в сердце дочки грехов, а в грехах врага, а враг это та сила, которая и расправляется с каждым из нас, кто принял врага в свое сердце через грехи, вот и надо потрудиться как то вот в таком направлении, НАДО ЧТО БЫ ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, НАДО ЧТО БЫ ВРАГА В ГРЕХАХ УБАВИЛОСЬ А БОГА ЛЮБВИ ДОБАВИЛОСЬ, вот когда уже дочка будет способной ПО СВОЕМУ СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА, ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот смотрите когда враг через грехи входит в сердце, то враг он себя без работы не оставит, потому, враг когда в сердце, всегда хочет взять урожай наших расстройств и мучений, потому враг всегда старается расправится как то. Видите если враг есть в сердце, то вот она сила врага, и вот оно какое то пожелание летит от ближнего, видите просто так, через пожелание ближнего, враг он не войдет в сердце, БОГ он определил другой путь, как враг может войти в сердце, а враг входит в сердце, только если нарушить заповеди и законы БОЖИИ, если изменить БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Потому видите пожеланий может быть много, и от разных ближних, а вот если принять ХРИСТА в свое сердце в крещение, если вести христианский спасительный образ жизни, если следить за состоянием своего сердца, то уже ни одно пожелание оно не свершится, хоть их может быть тысячи. А если даже враг входит в сердце, то видите уже что бы сбылось это пожелание, ===«чтоб ты сдохла» === для этого надо что бы у врага было много силы в сердце, значит надо много быть грешным, а еще враг он как может расправится и лишить жизни, враг больше через болезни через страсти может расправляться, вы же знаете вот оно отравления алкоголем погибает в России около 30000 чел, от передозировки наркотиков, тоже десятки тысяч, а злоба она выдает инфаркты инсульты, и через это можно погибнуть, через прелюбодеяние, можно нарваться на болезни спид, и т.д. И погибнуть ведь можно и без пожеланий от ближних, просто впустил врага в сердце через грехи, и все уже враг будет стараться расправится. Допустим нет пожеланий, а погиб от передозировки, или от отравления алкоголем, видите, значит есть враг в сердце, живет в каких то грехах, он есть командир, он и расправляется. ПОТОМУ ГЛАВНОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ГДЕ НУЖНО СЛЕДИТЬ, ЭТО НАДО СТАРАТЬСЯ НЕ НАРУШАТЬ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. НЕТ ВРАГА В СЕРДЦЕ В ГРЕХАХ, НЕ КОМУ И РАСПРАВЛЯТЬСЯ. Просто пожелание такое оно и говорит о том, что, как то дочка может быть не так себя ведет, может быть где то находится в грехах не слушается маму, потому тут больше похоже что зло на зло. Со стороны видно, что не СТРАХ БОЖИЙ сработал, а страх врага сработал, а когда враг зацепляет, то враг будет стараться что то если плохое произойдет, все это привяжет к пожеланию от мамы, хотя это наказание оно в самом деле идет за какие то грехи. Видите если уже так думать, что сработало пожелание мамы, то уже виновата во всем что плохо случится в дальнейшем, уже мама, видите хитрость врага, враг хочет жить в сердце, если думать что все через маму пришло плохое, то уже можно не идти в церковь не следить за состоянием сердца, все можно свалить на маму, ГРЕХАМИ ЧЕРЕЗ ЭТО МОЖНО ПРИРАСТИ, ЗЛО МОЖЕТ УВЕЛИЧИТСЯ, а на самом деле, в том что плохо, это враг живет в сердце в душе, в каких то грехах и вот так расправляется. А делает виновной в том что плохо маму. Когда знаешь истину, кто и как может нанести удары, а это враг может когда через грехи поселится в сердце, тогда уже не надо обращать внимание на все что кто то что то сказал или пожелал плохое, потому что знаешь, если есть грехи, значит есть враг в сердце, вот когда можно нарваться на наказание, потому главное и получается, НАДО СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ЧТО БЫ ХРИСТОС ЖИЛ В СЕРДЦЕ, надо вести христианский спасительный образ жизни, надо быть в заповедях, надо следить за состоянием своего сердца, потому главное и получается, что надо бояться потерять ХРИСТА из своего сердца, А вот когда если согрешил, ЧЕРЕЗ ГРЕХ ВПУСТИЛ ВРАГА В СЕРДЦЕ, НА ЭТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ, ВОТ тогда в сердце будет недостача БОГА ЛЮБВИ, вот когда уже у врага находясь в сердце в грехах каких то, получиться как то расправится и лишить жизни. ДУМАЕТСЯ ЧТО ВЫ ПОНЯЛИ КАКОЕ ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ЗВЕНО В ЦЕПИ, ЗА КОТОРОЕ НАДО УХВАТИТЬСЯ, И ВЫТЯНЕТСЯ ВСЯ ЦЕПЬ, ЗНАЧИТ НЕ ПОГИБНУТЬ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.