Калужская область

перед проведением орм " проверочная закупка" оперативными сотрудниками на аудио-видеозаписывающее устройство небыли наложены печати.согласно ФЗ об

ОРД. законно ли в данном случае действие оперативных сотрудников? если не законно то как мне это может помочь и отчего отталкиваться?
27.06.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы пишите, что сотрудниками ОУР, были проведены ОРМ, в нарушение ФЗ РФ №144 «Об ОРД». От этого нарушения и отталкивайтесь. В соответствии со ст. 89 УПК РФ, — «В процессе доказывания запрещается использование результатов оперативно-розыскной деятельности, если они не отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам настоящим Кодексом». Подавайте ходатайство о признании доказательств полученных в результате ОРМ недопустимыми и их исключении. В ходатайстве сошлитесь на конкретную статью ФЗ РФ №144 «Об ОРД», в соответствии с которой при или перед проведением контрольной закупки, следовало опечатывать аудио-видеозаписывающее устройства.
Всего дорого!
28.06.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Юридическая консультация. Семейное право, наследственное право, трудовое право, жилищное право, административные правонарушения, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Квалифицированная юридическая помощь в решении широко Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция