Болезненные отношения - вопрос №200942

Здравствуйте, такая проблема, что не могу избавиться от мыслей о бывшем парне. Рассталась с ним год назад по моей инициативе, до этого расставались тоже несколько раз, но сходились снова. Он признавался в любви, а я все не могла понять, как к нему отношусь. Но я ему очень доверяла, мы с ним могли разговаривать на любые темы, но как парень онменя не привлекал, не нравился внешностью, это отталкивало. И на протяжении двух лет я пыталась понять, что мне нужно было от этого человека. Встречаться предложил он, и так как я не хотела потерять его, я согласилась, но потом я разорвала отношения. Потом опять сошлись и так до бесконечности. Я мучала себя и его, я размышляла о том, что он был бы хорошим мужем и отцом, но все равно чувствовала себя зажатой в клетке, как-будто в замкнутом круге. И я решила окончательно поставить точку в этих болезненных отношений. Он мне сказал, что меня никто не будет любить, как он. Первые пол года было все нормально, я начала заниматься своими делами, его не вспоминала, появились парни, которые стали за мной ухаживать, я начала сама того не подозревая, сравнивать их с ним, по отношению ко мне. Я чувствовала, что привлекаю их как просто девушка, ну то есть внешностью, а когда я начинала что-нибудь рассказывать, я видела, что они лишь делают вид, что слушают. Мне это почему очень обидело. И в это время я случайно наткнулась на его страницу в социальных сетях и увидела, что у него уже появилась другая девушка и что он в нее влюблен и тут я как-будто с цепи сорвалась, я осталась одна, и в этом виновата я, другие парни мне казались неинтересными, а к нему я уже возвратиться не могла, не только потому что у него кто-то появился, а потому сама не хотела возвращаться в тот замкнутый круг. Умом это я понимаю, но с собой поделать не могу ничего. Последние пол года я всю себя извила, размышляла о том, что мне его не хватает, не хватает того общения, того отношения, как он ко мне относился. Сейчас я взяла в себе в руки, ну я на это надеюсь, уже не захожу к нему на страницу, чтобы себя не мучить, но вот что-то осталось, из-за чего не могу отпустить. Я хочу изменить ситуацию, хочу наконец-то, чтобы я была к нему равнодушна, и ко всему тому, что у него происходит и хочу двигаться дальше.

Ответы

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в чат, я могу вам помочь.

Александр Волков