Республика Башкортостан

Здравствуйте.Собираемся разводиться по обоюдному согласию.но муж не хочет отдавать детей(просто беспричинно)а так же не желает делить совместно нажитое имущество.подскажите как правильно поступить? - вопрос №2009677

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В таком случае, Вы можете подать в суд один иск о расторжении брака, разделе общего имущества и определении места жительства детей с одним из родителей. Только подается такой иск не в мировой, а районный суд.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Вопросы раздела имущества, определения места проживания детей и расторжения брака — это 3 разных исковых требования и 3 разных иска, рассмотрение которых может происходить независимо друг от друга. Вам же стоит подготовить доводы в пользу того, чтобы дети остались с Вами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.