Вступление в права наследования - вопрос №200984

 Добрый день! Я являюсь наследником первой очереди. Как быть, если другие родственники просто не отдают мне на руки свидетельство о смерти для заведения наследственного дела? Может я могу получить дубликат в ЗАГСе? Спасибо!

Ответы

Добрый день Ольга!

Конечно Вы можете обратиться в ЗАГС, представив копии и подлинники доказывающее Ваше родство с умершим, и что Вы являетесь наследником. Вам обязаны выдать дубликат, только скажите что родственники утеряли первый экз. а то не дадут скажут требуйте через суд. А на родственников Вы можете подать в суд, всвязи с нарушением Ваших прав. распоряжения своей собственностью....