Решительность - вопрос №201029

Как мне стать более решительным в своих действиях?

Лучший ответ по мнению автора

Денис, вопрос серьезный, хоть и сформулировали вы его кратко. Видимо, вам не очень удобно рассказывать подробности в формате «вопрос-ответ». Найдите психолога и обратитесь в чат для личной беседы.

Видимо, желание действовать есть, и решение созрело, но что-то мешает поступку.

О любви, застенчивости и дне св. Валентина: www.liveexpert.ru/journal/view/200960-o-lyubvi-zastenchivosti-i-dne-svyatogo-valentina?id=32197

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть желание стать более решительным — на уровне сознания, головы.

Есть страх быть решительным или отсутствие желания быть таковым — на других уровнях.

Значит, надо это «решение головы» довести до всех остальных уровней Вашего, Денис Евгеньевич, бытия или понять задачи Вашего страха (какую задачу он-страх — решает).

Есть еще вариант: Вы не умеете быть решительным.

Значит, надо научиться этому.

Трудно по такой короткой формулировке вопроса составить верное представление о том, с чем Вы столкнулись на самом деле.

Здравствуйте! Решительным везде или в каких-то определенных ситуациях?

Цель Вашей решительности какая?

Для кого-то решительность — встать утром в 6 часов для того, чтобы пойти на работу, для кого-то решительность — сделать что-то противозаконное.

Чтобы на что-то решиться, нужна мотивация.

Удачи!

Ответ на ваш вопрос: как избавиться от страхов, мешающих в жизни? Как обрести уверенность в себе? Как и чем доказать свою правоту? и некоторое другое. Если вам за 20: У мальчиков решительность появляется сразу (мгновенно), после проявления одного-единственного эмоционального состояния. А дальше все зависит от того, на что направлена решительность (решительные действия на что направлены, их цель)?

Добрый вечер. Денис, решительность -это, прежде всего,  уверенность в себе и в своих силах. Это Решительность, прежде всего,  волевое качество. Оно позволяет человеку   своевременно принимать решения и без задержек переходить к их выполнению. Решительность важна в жизни каждого человека. Потому что любая личность может оказаться в таких условиях, когда надо принять важное решение, а значит выполнить какие — либо действия, которые могут иметь огромное значение для его успеха.  Решительность воспитывается. Начните в простого: с занятий спортом, с саморганизации своей жизни, учитесь выбирать из нескольких  альтернатив, не бойтесь рисковать и т.д. Социальная оценка ваших решительных поступков будет зависеть от их конкретного морально-нравственного содержания.  Наши специалисты с удовольствием помогут вам в этом процессе самовоспитания  решительности.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.