Нижегородская область

добрый день! ситуация: я купил частный дом, у соседа был построен гараж, который заходил на мою территорию на 40 см(от соседа есть... - вопрос №2010581

расписка, подтверждающая это). Сейчас участок соседа продан и новый хозяин планирует ставить гараж на том же месте. Подскажите, пожалуйста, что я имею право сделать, чтобы помешать ему построить гараж(речь идёт о 40 см на моей территории)? Куда я должен обратиться, чтобы доказать свою правоту?

Ответы

Здравствуйте! Сосед по закону не имеет права стоить гараж на расстоянии ближе чем 1 метр от границы земельного участка (межи). Разъясните ему это, желательно письменным досудебным требованием заказным письмом. И если он не прекратит строительство, обращайтесь в суд с иском.
Всего доброго!